News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Китайским технологическим гигантам Huawei и ZTE «нельзя доверять», говорится в письме генпрокурора США Уильяма Барра председателю Федеральной комиссии по связи Аджиту Паю, передает CNBC.

Барр писал в поддержку проекта ФКС, который запретит  этим двум компаниям продавать товары организациям, использующим деньги из Фонда универсального обслуживания ФКС.

Барр отметил значительную роль компаний на мировом рынке оборудования 5G в качестве причины для осторожности: «Мы будем становиться еще более зависимыми от этих сетей, поскольку все больше устройств и услуг подключаются и работают с беспрецедентной скоростью. Человеческая жизнь и безопасность, а также важные государственные функции будут зависеть от них », - сказал он. «Наша национальная оборона будет зависеть от безопасности сетей наших союзников, а также нашей собственной», - написал Барр.

Спецслужбы США считают, что у Huawei и ZTE слишком тесные связи с правительством в Пекине, и эти связи представляют угрозу для национальной безопасности США.

Барр сослался на ряд уголовных дел, связанных с Huawei в США, включая федеральные обвинения против финансового директора компании Мэн Ваньчжоу.  Он  также сослался на уголовное дело в штате Вашингтон, в  рамках которого  Huawei  обвиняется в незаконном использовании  отношений с T-Mobile для кражи коммерческой тайны компании.

Huawei категорически отрицает обвинения, а также  то,  что компания подчиняется правительству Китая или военным.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое