News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Если спросить власти Армении о причинах проблем на всех направлениях, они будут отрицать их. Об этом заявил глава Бюро АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян на заседании клуба «Вернатун».

«Спросить почему Карабахское урегулирование в тупике, будут уверять, что это не так. Спросить о том, что с судебной системой – будут утверждать, что отродясь такой демократии не было. Что «мы власть народа, у нас мандат от народа, не было прежде власти с таким мандатом». Пока власти не вышли из такого самодовольного состояния, признаков диалога не будет. Когда говоришь им, что есть серьезные проблемы, они, забыв о содержании, начинают критиковать личность говорящего. - из «бывших», «черный» и так далее. Необходимо создать возможность предметных обсуждений, слушать разные точки зрения. Пусть и нас убедят, что никогда так хорошо не было. Все власти именно так и говорят, и ни одна власть не признает ошибки. Повторять одно и то же  невозможно без конца. Невозможно под воздействием эйфории делать правильный выбор, а потом думать как избавиться от власти», - заявил Армен Рустамян. По его словам, у АРФД есть собственный критерий оценки власти – это та власть, которая правильно использует территориальный ресурс страны и человеческий ресурс Армении, Арцаха иДиаспоры. «Но такое впечатление, что идем в другом направлении, если вообще идем. Непонятно, какие у нас программы по разным направлениям. Такое впечатление, что страна развивается не по программам, а исходя из прихоти одного человека. Необходимо отрезвление. Это не дедовский огород, а страна. А тут судят по тому, кто сколько километров прошел, получит должность», - отметил Рустамян.

По его словам, самое большое достижение движения 2018 – народ понял, что может стать на ноги и сменить власть или диктовать волю властям. Армен Рустамян в качестве негативного примера привел Левона Тер-петросяна: пришел к власти с 83% и решил, что его историческая миссия сохранить власть, и создал системы воспроизводства власти. «Боюсь, что сейчас произойдет то же. Сейчас они себя считают мессиями и им «нельзя опозориться», сделать так, чтобы на следующих выборах получить не меньше, то есть начнет действовать механизм воспроизводства власти.

Как подчеркнул Армен Рустамян, власти пришли с помощью народа и уйти должны с помощью народа – посредством осознанного выбора, а не пафоса и эйфории.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое