News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Если сейчас очереди на таможне растягиваются на 1,5 км, то после этого решения, они увеличатся до 3,5 км. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил автоимпортер Зограб Игитян, комментируя сообщение, распостраненное  Комитетом государственных доходов Армении о том, что с 18 ноября  таможенное оформление автомобилей, импортируемых на автовозах, будет осуществляться также в Гюмри, а с конца ноября все таможенные оформления автомобилей будут осуществляться только в Гюмри.

«В таких условиях нет смысла даже проводить акции протеста, так как нас никто не слышит. Если после смены власти с нашим мнением еще хоть как-то считались, то сейчас ни к чьему мнению власти не прислушиваются. В результате этого, они допускают ошибки, а потом начинают оправдываться. Такие решения ведут к тому, что люди сутками стоят в очередях, притом, что для них не обеспечиваются самые элементарные условия. Говорят о том, что такие реформы нацелены на экономическое развитие Гюмри, однако в результате изменений 2-3 улицы города превратились в открытые туалеты. Если это называется экономическим развитием, то мне нечего комментировать»,- отметил он.

По его словам, эта проблема имеет очень простое решение, если применить систему оформления с помощью VIN–кода.

«Вариант с VIN-кодом (уникальным идентификатором автомобиля –ред.) применяется в Ереване, что дает возможность оформлять транспортное средство на таможне Норагавита при наличии лишь фотографии кода в мобильном телефоне. Если такая система работает в столице, то почему ее нельзя применить также в Гюмри?»,- заключил Игитян.

Напомним, что Комитет государственных доходов Армении распространил сообщение о том, что с 18 ноября 2019 года таможенное оформление автомобилей, экспортируемых в страну на автовозах, будет осуществляться также в Гюмри, а с конца ноября все таможенные оформления автомобилей будут осуществляться только в Гюмри.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое