News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Состоялась презентация книги известного государственного, политического деятеля Алексана Киракосяна «На закате. Воспоминания и размышления», приуроченная к 100-летию автора.

На мероприятии присутствовали многочисленные представители интеллигенции, бывшие коллеги, друзья, родные, члены семьи Киракосяна. На презентацию прибыл и третий президент Армении Серж Саргсян.

«В книге я попытался поставить основной акцент на вопросы, которые беспокоят меня. В течение моей долгой и действительно бурной жизни, я сталкивался со многими людьми, и с такими, которые еще при жизни были окутаны загадочной завесой. Мне посчастливилось познакомиться с великими людьми, а также малодушными людьми. Многих из них уже нет, другие живут с нами, рядом с нами. В двух случаях передо мной стоит сложная и ответственная задача, любое слово становится все более важным. Заранее хочу предупредить, что это отнюдь не воспоминание о моей прожитой жизни, такой задачи я перед собой и не ставил, тут лишь эпизоды», - написал в предисловии к книге Киракосян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое