News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Расследование в рамках процедуры импичмента должно быть завершено в свете заявления главы МИД Украины Вадима Пристайко об отсутствии связи между расследованиями в отношении компании Burisma и военной помощью Киеву, заявил президент США Дональд Трамп, передает РИА Новости

Ранее Пристайко сообщил, что посол США в ЕС Гордон Сонланд не говорил ему о подобной связи и что сам Пристайко такой увязки никогда не видел.

«Этот импичмент, эта охота на ведьм, должен прекратиться с учетом заявления, сделанного вчера вечером президентом и министром иностранных дел Украины», - написал Трамп в Twitter.

Демократы в конгрессе начали процедуру импичмента Трампа за предположительное давление на президента Украины Владимира Зеленского с целью проведения расследования против политического оппонента Трампа - бывшего вице-президента Джо Байдена. При этом они обвиняют президента в том, что он ставил условием предоставление военной помощи Киеву. Сам Трамп заявляет, что призывал украинские власти лишь бороться с коррупцией и никаких условий не выдвигал.

Если палата представителей проголосует за импичмент, в сенате пройдет процесс над Трампом под руководством председателя Верховного суда Джона Робертса. По итогам пройдет голосование, где для импичмента и отстранения Трампа от власти потребуется две трети голосов сенаторов. На данный момент республиканцы не собираются голосовать за отстранение Трампа.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое