News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 15 ноября принял председателя Сената Казахстана Даригу Назарбаеву. Об этом Новости Армении - NEWS.am. сообщили в пресс-службе Правительства Армении.

В ходе встречи премьер отметил, что Армения заинтересована в развитии связей с Казахстаном как в двустороннем, так и многостороннем форматах. По его словам, есть значительный потенциал для углубления взаимодействия путем реализации двусторонних программ,  также в рамках ЕАЭС.

Премьер в частности назвал перспективной в плане сотрудничества сферу строительства. Пашинян также отметил высокий уровень диалога Армения- Казахстан, положительно оценив запланированный на будущий год официальный визит президента Казахстана в республику.

Со своей стороны, Назарбаева подчеркнула, что Казахстан заинтересован в привлечении инвестиций из Армении, указав в качестве перспективных сфер для двустороннего взаимодействия науку, технологии и сельское хозяйство.  Она также выразила удовлетворение конструктивным сотрудничеством двух стран на международных площадках.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое