News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

На Шри-Ланке в субботу стартовали президентские выборы, сообщает Reuters

В тоже время островное государство все еще борется с последствиями смертельных атак, прогремевших во время Пасхи в гостиницах и церквях и пошатнувших экономику страны, которая, в основном, опирается на туристическую сферу.

Основными претендентами в борьбе за пост президента Шри-Ланки являются министр обороны страны Готабайя Раджапакса и министр правительства  Саджит Примадаса.

Раджапакса пообещал укрепить национальную безопасность, а в числе предвыборных обещаний Примадасы бесплатные жилье, школьная форма и гигиенические прокладки для женщин.

Последняя тема достаточно редко обсуждается в Южной Африке, однако она привела к акциям протеста.

Голоса будут подсчитаны вскоре после закрытия избирательных участков, однако результаты голосования не будут обнародованы до воскресенья.

Отмечается, что близ одного из избирательных участков в центре страны неизвестные открыли огонь в направлении автобуса, который вез местных мусульман на избирательный участок.

Мусульмане, которые составляют около 10% населения островного государства, жалуются на враждебность, с которой столкнулись после пасхальных взрывов, унесших жизни более 250 человек.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое