News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Бывший губернатор Вайоцдзорской области Трдат Саркисян не был очевидцем избиения подполковника ВС Армении Ара Мхитаряна, его на месте инцидента не было. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Следственного комитета республики.

Упомянутые в показании Саркисяна обстоятельства были подтверждены и расшифровкой телефонных звонков, совершенных с номера его мобильного телефона.

В рамках уголовного дела, возбужденного по факту избиения военнослужащего Ара Мхзитаряна в сентябре текущего года в городе Ехегнадзор, в качестве обвиняемых проходят Арутюн Григорян и его брат Завен Григорян. В ходе следствия выяснилось, что Григоряны ударили дубинкой Ара Мхитаряна по голове и умышленно нанесли серьезный ущерб его здоровью. В отношении братьев избрана мера пресечения в виде ареста. 

Свидетели по делу, военнослужащие Мариам Унанян, Жора Багдасарян, Мхитар Мелконян, Левон Арутюнян, в своих показаниях, а также на очной ставке сообщили о нахождении Трдата Саркисяна на месте инцидента. Тем не менее, последний это не признал, утверждая, что 17 сентября в 22:02 он был в одной из квартир здания, расположенного на улице Микояна. Проверка записи с камеры видеонаблюдения у входа в упомянутое Саркисяном здание показало, что экс-губернатор с 22:02 часов 17 сентября до 00:20 часов 18 сентября находился в этом доме.

Следов монтажа видеозаписи не обнаружено. А часы на записывающем устройстве отстают от реального времени всего на 2 минуты. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое