News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Эксперты в сфере информационной безопасности из компании ImmuniWeb проанализировали доступные в даркнете базы данных с логинами и паролями пользователей, и обнаружили, что люди в целом привыкли относиться к вопросам кибербезопасности не очень щепетильно. На это указывает, в частности, огромное количество примитивных паролей, пишет Planet Today

Только пять миллионов паролей из более чем двадцати проанализированных экспертами оказались уникальными. То есть, большая часть людей не в состоянии придумать и запомнить надежный уникальный пароль. И самое печальное, что такая ситуация наблюдается не только среди домашних пользователей, но и среди сотрудников компаний.

«Если говорить о паролях, которыми пользуются сотрудники компаний, то тут все совсем плохо. Часто паролем является просто название компании. Или один из трех десятков самых популярных вариантов», - отмечают представители ImmuniWeb.

Как выглядят пароли, которыми точно не стоит пользоваться, если вы не хотите, чтобы вашей учетной записью завладел первый же случайный киберзлоумышленники? Очень просто — это такие известные всем варианты, как 000000, 111111, 112233, 123456, 12345678, 123456789, pass1, passw0rd, password, password1, welcome и другие. Если вы любите использовать подобные пароли, то считайте, что у ваших учетных записей вообще нет никакой устойчивости к взлому.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое