News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Более десяти человек пострадали при разгоне протестной акции у парламента Грузии, сообщает Новости-Грузия  со ссылкой на пресс-службу Минздрава страны.

17 ноября в центре Тбилиси состоялся масштабный митинг с требованием отставки правительства и назначения досрочных парламентских выборов. Причиной начала протестов послужил провал конституционной реформы избирательного законодательства. Более 20 оппозиционных партий, в том числе бывшая правящая сила «Единое национальное движение», в воскресенье объявили о начале пикетирования парламента. Спустя сутки, днем 18 ноября, протестующих разогнали с использованием спецсредств.

По данным Минздрава, девяти пострадавшим оказали помощь на месте. Еще двум гражданским лицам и одному сотруднику МВД Грузии потребовалась госпитализация.

«Экипажи скорой помощи доставили в медицинские учреждения трех пациентов. Среди них полицейский, который получил ранение в область головы. Он переведен в Кавказский медицинский центр. Проводятся соответствующие обследования», — сообщили в ведомстве.

Другого пострадавшего, 44-летнего мужчину с болями в области грудной клетки доставили с акции в клинику имени Игнороква. Его общее состояние удовлетворительное. Предположительно, уже завтра пациента выпишут из больницы.

Также в тбилисскую клинику «Нью Хоспитал» переведен мужчина в возрасте 27 лет. В давке при разгоне акции он потерял сознание. После оказания всей необходимой помощи, молодой человек покинул медицинское учреждение.

Отмечается, что в общей сложности при разгоне акции полиция задержала 18 человек. К настоящему времени все входы в парламент открыты, автомобильное движение на проспекте Шота Руставели восстановлено. Митинг с требованием отставки правительства продолжается на площади перед зданием законодательного органа.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое