News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В Армении участие в преступной группировке будет наказываться законом. Об этом на заседании Национального Собрания заявил 19 ноября министр юстиции Армении Рустам Бадасян, представляя соответствующий пакет законопроектов.

Так, в виде наказания предусматривается лишение свободы сроком от 4 до 8 лет. Этот законодательный пакет определяет понятие криминальной субкультуры и  ответственность в тех случаях, если гражданин на добровольной основе становится ее частью, вступая в ту или иную группу, имеющую криминальную направленность.

Под криминальной субкультурой, по данному законодательному пакету, определяется группа лиц, имеющая уголовные ранги и межличностные иерархические отношения, которые действуют в соответствии с установленными и признанными ими же правилами поведения, не соответствующие правилам поведения, установленным государством или законом, целью которых является совершение преступления или спонсирование преступления, участие в совершении уголовного преступления, урегулирование публичных или частных споров, связанных с насилием, угрозой, принуждением или другими незаконными действиями, или для получения незаконной выгоды либо другого преимущества.

При этом лицо с более высоким статусом в уголовной иерархии – это лицо, которое в соответствии с правилами поведения, установленными и признанными преступной субкультурой, считается «авторитетом» и дает указания для достижения целей, преследуемых преступной субкультурой, а также организует встречи представителей криминальной субкультуры, участвует в накоплении средств, в том числе посредством азартных игр, или распоряжается незаконной прибылью, полученной посредством деятельности группы лиц, входящих в криминальную субкультуру, выполняет другие действия, направленные на преследование определенных преступных интересов.

Участие в преступной группировке будет наказываться законом в виде лишения свободы сроком от 4 до 8 лет, с конфискацией или же без конфискации имущества.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
В Подмосковье обстреляли полицейских, ловивших наркодилера: один из силовиков погиб
До госпитализации он успел рассказал, что нападавший избил его, нанося удары по голове, пока тот не потерял сознание...
Европол выявил более 800 преступных сетей, представляющих угрозу для ЕС
По ее словам, каждая из 821 выявленной преступной сети уникальна. Они различаются по составу, структуре, преступной деятельности, территориальному контролю, продолжительности существования, типам сотрудничества и ряду других параметров...
Самое