News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Адвокат второго президента Армении Роберта Кочаряна, Айк Алумян потребовал у судьи Анны Данибекян поддерживать атмосферу корректности в зале.

Адвокат заявил, что возражает против действий суда по той причине, что несколько раз прозвучали оскорбительные заявления. «Суд обязан создать атмосферу, чтобы подобное стало невозможным. Как это сделает суд – не наше дело. Но мы должны быть уверены, что в зале невозможно оскорбление в наш адрес. Если это невозможно, следует задуматься, вообще заходить в этот зал или нет. Мой французский коллега – я не знаю, почему он удалился – возможно, он просто не понял, что это суд. Он просто не слышал, чтобы в суде так говорили. Это может быть чем угодно, кроме заседания суда», - предположил адвокат.

«Говорю уже от своего имени. Я должен быть уверен, что не будет оскорбительных заявлений, Достоинство человека это высшая ценность. Все остальное производное. Если не буду уверен в том, что не буду подвергаться оскорблениям, возможно, не буду в состоянии входить сюда», - подчеркнул адвокат.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое