News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Президент Афганистана заявил о том, что силы безопасности страны уничтожили боевиков «Исламского государства», передает Reuters.

За последние недели более 600 бойцов ИГ сдались вместе со своими семьями  афганскому правительству. Чиновники говорят, что воздушные удары афганских и коалиционных сил, нехватка средств и низкий моральный дух заставили террористов сдаться.

«Год назад никто не верил, что сегодня мы скажем, что  стерли с лица земли ИГ», - сказал  президент Ашраф Гани старейшинам и официальным лицам в Джалал-Абаде, главном городе восточной провинции Нангархар, где за последние годы произошла волна нападений террористов- самоубийц.  «Теперь, когда боевики ИГ сдались, я прошу власти относиться к их семьям гуманно», - добавил Гани.

Правительство заявляет, что среди его бойцов находятся иностранцы из Пакистана, Таджикистана, Узбекистана, Ирана, Азербайджана, Казахстана и Мальдивских островов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта
США очень серьезно относятся к обязательствам предупреждать…
В ООН считают, что бороться с терроризмом нужно только сообща
Как нам можно построить нашу работу в собственной организации, чтобы справиться с этой проблемой?...
Российские силовики задержали в Ростове-на-Дону главаря и членов экстремистской ячейки «Алля-Аят»
Преступная деятельность экстремистской структуры координировалась из-за рубежа, и туда же выводились финансовые потоки...
Эрдоган: Наши двери закрыты для террористов
«Сейчас настало время полностью избавить нашу страну от этого бремени не только с точки зрения безопасности, но и во всех других ее измерениях»...
Parisien: порядка 20 школ в Париже получили видео-сообщения с угрозой взрыва
Полученные школами письменные угрозы сопровождались 12-минутным видео…
Троим участникам нападения на полицейский отдел в Ереване предъявлены обвинения в терроризме
Гранаты, в том числе приведенные в боеготовность, они потребовали освободить подвергнутых ранее приводу единомышленников…
Самое