News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Армия обороны Израиля заявила, что атаковала в Сирии десятки целей, сообщает РИА Новости  со ссылкой на израильское издание Haaretz.

Ранее во вторник пресс-служба израильской армии сообщила, что военные засекли запуск четырех ракет по израильской территории со стороны Сирии, все они перехвачены. В ночь на среду в Дамаске прогремели взрывы, государственное телевидение Сирии сообщало, что ПВО отражало атаку на столицу и ее окрестности.

«Армия Израиля объявила в среду, что атаковала множество целей, принадлежащих иранским силам «Кудс» и армии Башара Асада в Сирии», - пишет издание.

«Атака была совершена в ответ на запуск иранскими силами ракет с территории Сирии в сторону Израиля, целью которых был удар по израильской территории», - цитирует газета заявление армии.

В заявлении военных отмечается, что удары были нанесены приблизительно по 20 целям, более половины из которых принадлежали иранским силам. Одной из целей стало расположенное вблизи аэропорта в Дамаске здание, в котором, как утверждается, находится штаб-квартира «Кудс». Заявляется, что израильские силы намеренно не стали разрушать его полностью.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое