News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Министерство иностранных дел Боливии сообщило, что выдало разрешение на безопасный выезд из страны Эвалис Моралес Альварадо, дочери экс-президента Эво Моралеса, а также депутату от коренного народа Марии Понье, которые в настоящий момент укрываются в посольстве Мексики, передает РИА Новости

«Министерство иностранных дел дало разрешение на безопасный выезд Эвалис Моралес Альварадо и Марии Иносенты Поньи Поичи, которые укрываются в посольстве Мексики», - говорится в сообщении министерства в Twitter.

Ранее МИД Боливии обещал помочь 24 политикам из партии объявившего об уходе с поста президента страны Эво Моралеса MAS («Движение к социализму») осуществить безопасный выезд из страны в Мексику.

Также сообщалось, что новые власти Боливии создали «специальный аппарат прокуратуры», который будет отвечать за задержание депутатов и других лиц, связанных с партией подавшего в отставку президента страны Эво Моралеса MAS («Движение к социализму»).

Моралес с минимальным отрывом выиграл президентские выборы 20 октября, но оппозиция во главе с Месой заявила о массовых нарушениях. Сначала Моралес объявил новые выборы, но потом под давлением военных ушел с поста и покинул страну. Вслед за ним ушло в отставку все высшее руководство страны, власть перешла оппозиционному вице-спикеру сената Аньес. Сторонники Моралеса оспаривают передачу полномочий Аньес и требуют её отставки.

По официальной информации, с 20 октября в Боливии в протестах погибли 23 человека, 715 получили ранения, 624 арестованы.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое