News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Бывший губернатор Сюникской области Сурик Хачатрян (по прозвищу «Лизка») объявлен в розыск.

Как сообщает пресс-служба Специальной следственной службы, Хачатрян обвиняется в превышении должностных полномочий, использовании служебного положения, подстрекательстве к крупной растрате и должностному подлогу, в результате чего интересам государства нанесен существенный ущерб.

В рамках дела установлено, что Сурик Хачатрян, в 2011-12 гг занимая должность губернатора, дал главе общины Нораван Лаврентику Аракеляну незаконное поручение передать принадлежащие общине металлические трубы стоимостью 5.132.891  драмов своему брату. Аракелян выполнил распоряжение губернатора. В 2016 г с помощью фальшивого аукциона принадлежащий селу Акнер земельный участок площадью 0.43 га за 70 тысяч драмов перешел в собственность Ашота Геворкяна.

19 ноября Сурик Хачатрян объявлен в розыск. В качестве меры пресечения избран арест. Обвинение предъявлено также Л.Аракеляну и А.Геворкяну.

Отметим, что в СМИ периодически появляются публикации о «геройствах» Сурика Хачатряна, и, если верить прессе, то, на основании чего возбуждено уголовное дело, лишь малая толика. На счету клана Хачатрян множество разнообразных «похождений», а имя самого Сурика Хачатряна связывают с убийством Аветика Будагяна.  

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Испании мужчина с топором атаковал McDonald's
По его версии, речь идет о неуравновешенном человеке…
В Ереване пьяный в стельку водитель спровоцировал ДТП: Пострадали женщина с ребенком
Столкнулся с «Mercedes», попытался скрыться…
Milliyet: из-за прорыва нефтепровода НАТО озеро в Турции покрыла мазутная пленка
Утечка мазута произошла после того, как во время дорожных работ в провинции Коджаэли была пробита ветка нефтепровода НАТО…
В Японии умерли уже четыре человека, употреблявшие БАДы с красным рисом
В опубликованном компанией заявлении отмечается, что с Kobayashi Pharmaceutical связались родственники умерших и сообщили им, что покойные принимали БАДы…
На Тайване мужчина устроил стрельбу в здании министерства
Сообщается, что мужчина зашел в холл министерства на первом этаже примерно в 10 утра по местному времени и начал выкрикивать…
Суд отклонил ходатайство о продлении ареста руководителя департамента Минэкономики
Во время рассмотрения ходатайства защитниками в суд были представлены такие факты…
Самое