News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Госсекретарь Майк Помпео заявил недавно трем видным республиканцам, что планирует уйти в отставку из администрации Трампа, чтобы баллотироваться в Сенат от Канзаса на выборах в следующем году, пишет Times

План Помпео состоял в том, чтобы остаться в Государственном департаменте до начала весны следующего года, сообщает газета со ссылкой на трех республиканцев, но недавние события, в том числе расследование по делу об импичменте, наносят ему политический ущерб и ухудшают его отношения с Трампом.

Таким образом, Помпео переосмысливает свой календарь, утверждают источники. По словам трех республиканцев, срок отставки Помпео теперь будет зависеть от его способности ориентироваться на максимально плавный выход из администрации.

Нет никакой информации о том, обсуждал ли Помпео свои планы с президентом. Слухи о  намерении Помпео избираться в Сенат муссировались в течение нескольких месяцев, и, хотя Помпео неоднократно заявлял, что не собирается участвовать в выборах, он не исключает все же, что примет в них участие.

Помощники Помпео ранее отрицали, что он намерен уйти в отставку.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое