News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Тепмы роста выдаваемых физическим лицам кредитов  превышают темпы роста бизнес-кредитования в 2019 году. Об этом на пресс-конференции заявил директор розничного банкинга Америабанка Арман Барсегян, подчеркнув, что по линии бизнес-кредитования наблюдался рост, но не такой активный.

По его словам, подобные темпы роста были обеспечены в основном за счет потребительских и ипотечных кредитов. «Факторы роста ипотечного кредитования многочисленны. В частности, после спада экономики в 2015 году сформировались определенные «отложенные ожидания», в последующие 2-3 года рынок проявлял пассивность. Сейчас этот пробел восполняется», - заявил он. Имевшие место политические изменения в стране также сформировали ожидания повышения цен на недвижимость, что в свою очередь способствовало росту ипотечного кредитования.  Естественно, большую роль сыграли и законодательные реформы, предусматривающие возвращение подоходного налога, а также активизация сферы строительства.  

«Иными словами факторов очень много, но все это – здоровые факторы», - заявил Барсегян. Он пояснил, что рост ипотечного кредитования был обеспечен не за счет увеличения рисков. Невзирая на 50%-ый рост ипотечного портфеля кредиты выданы обеспеченным работой людям, которые приобрели недвижимость на первичном рынке.

Что касается бизнес-кредитов, то по оценкам Барсегяна, реальный рост следует ожидать в следующем году. «Нынешняя активность бизнеса – только начало. Статистические данные свидетельствуют о том, что в этом году зарегистрировано множество предприятий и частных предпринимателей, которые фактически только начинают свою деятельность. Мы ожидаем, что в следующем году мы почувствуем реальную активность по линии бизнес-кредитования, возможно, эти темпы даже обгонят кредитование физических лиц», - подчеркнул он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
The Wall Street Journal: США работают над санкциями против китайских банков за сотрудничество с Россией
По мнению американских чиновников, помощь Пекина позволила Москве восстановить военно-промышленный потенциал, так как Китай стал…
ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения
Годовая доходность при оформлении вклада в национальной валюте -  от 7.48% до 10.22% годовых...
Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank
Для платежей, совершенных в течение каждого месяца, кешбэк рассчитывается и выплачивается до 7-го рабочего дня следующего месяца...
Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны
Предоставляя своим клиентам преимущества, Amio предлагает индивидуальные решения и эксклюзивные преимущества для удовлетворения различных потребностей бизнеса...
Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries
В рамках кампании Вы можете наслаждаться удобными покупками на Wildberries, получая при этом кешбэк за каждую покупку...
ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO
Выступления будут проходить на разных сценах театральных залов Еревана с участием 50 актеров...
Самое