News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Верховный суд штата Калифорния поддержал позицию сторонников президента США республиканца Дональда Трампа, которого хотели обязать раскрыть налоговые декларации для участия в выборах в 2020 году, передает РИА Новости

Соответствующую норму законодатели штата, где традиционно поддерживают демократов, приняли ранее в этом году в надежде на то, что это вынудит Трампа раскрыть свои доходы, что он отказывается делать уже несколько лет. В ответ глава местного отделения Республиканской партии Джессика Паттерсон подала иск в Верховный суд, который в четверг признал введенную в штате норму «недействительной на основе конституции Калифорнии».

Противники Трампа еще с прошлой избирательной кампании добиваются от него публикации налоговых деклараций, надеясь найти в них какие-либо нарушения. Однако политик до последнего отказывался это делать, ссылаясь на то, что не обязан. В своей настойчивости он был готов дойти до Верховного суда страны.

Тем не менее в четверг в Twitter президент пообещал, что опубликует финансовую отчетность «как-нибудь до выборов». Президентские выборы пройдут в США 3 ноября 2020 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое