News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Железнодорожная полиция оштрафовала на 100 евро француза, который подал несколько сантимов женщине, просившей милостыню на вокзале в Тулузе, сообщает РИА Новости   со ссылкой на радио France 3 Occitanie.

Пассажир по имени Жереми получил горсть мелочи из билетного автомата, когда к нему подошла нищенствующая женщина с ребенком. Несмотря на предупреждение сотрудников железнодорожной полиции о запрещении попрошайничества, путешественник отдал нуждающейся семье 70 сантимов. В результате один из правоохранителей выписал ему квитанцию для оплаты штрафа в размере 100 евро.

Жереми заявил, что обжалует взыскание и в любом случае не собирается платить 100 евро за милостыню, составившую 70 сантимов. При этом он утверждает, что женщина не просила у него деньги и он помог ей добровольно.

В Национальной компании французских железных дорог (SNCF) сообщили агентству Франс Пресс, что речь идет о «бестактности» со стороны стража порядка. Железнодорожники намерены связаться с пассажиром и аннулировать выписанный ему штраф.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое