News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Природные ресурсы Армении и ее биоразнообразие сталкиваются с серьезными проблемами из-за недостаточной осведомленности общественности об устойчивом управлении, а также из-за плохой координации между участниками. Об этом на мероприятии в Ереване, организованном Компанией по международному сотрудничеству Германии по теме «Интегрированное управление биоразнообразием: основные достижения и выученные уроки» заявил 22 ноября руководитель департамента политики местного самоуправления Ашот Гилоян.

По его словам, цель программы состоит в том, чтобы поддержать Правительство Армении и местное население в поиске новых стратегий более устойчивого управления биоразнообразием и экосистемой Армении. Чиновник отметил, что одним из важных достижений их министерства стало то, что за эти годы было восстановлено 200 га леса. Он сказал, что для реализации подобных программ необходимо привлекать больше людей, и особенно в тех населенных пунктах, которые расположены в непосредственной близости к лесам. «Этот лес может пойти на пользу тем же жителям. Если они будут оберегать леса, то в дальнейшем лесное хозяйство сможет сыграть для жителей общин добрую службу. Со временем, туда начнут подтягиваться туристы», - пояснил Гилоян.

Отметим, что в ходе мероприятия были подведены итоги 4-летней деятельности программы «Интегрированное управление биоразнообразием на Южном Кавказе», для реализации которой за эти годы Армении, Грузии, и Азербайджану было выделено более 27 млн. евро. В мероприятии принимают участие представители общественных организаций Республики, а также представители Министерства территориального управления и инфраструктуры, Министерства окружающей среды, и Министерства экономики Армении. GIZ работает в Армении с начала 1990-х годов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое