News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Позиция США вокруг данного вопроса не изменилась. Об этом говорится в ответе посольства США в Армении на запрос Новости Армении – NEWS.am относительно публикаций в американской прессе о том, что сенатор Линдси Грэм заблокировал резолюцию о признании Геноцида армян в Османской империи по просьбе Белого дома.

В ответе, в частности, отмечено: «Посольство США ознакомилось с упомянутой вами публикацией. Данная резолюция является частью проходящего законодательного процесса, и на этом этапе мы воздержимся от комментариев. Позиция США вокруг данного вопроса не изменилась: мы скорбим по поводу 1,5 миллиона армян, которые стали жертвами депортации и массовых убийств в последние годы существования Османской империи, и ежегодно воздаем дань уважения памяти, чтоб эта темная страница истории никогда не была бы забыта».

Напомним, что, согласно изданию «Axios», после встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом сотрудник Белого дома попросил сенатора Грэма заблокировать резолюцию о признании Геноцида армян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое