News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Около двух третей спутников, вращающихся вокруг Земли, мертвы и представляют «очень большую опасность» для планеты, передает PA.

Европейское космическое агентство (ESA) предлагает организовать миссию по решению растущей проблемы космического мусора, включая 3000 неактивных спутников.

Министры, отвечающие за космическую политику в Европе, встретились на конференции в Севилье, Испания, чтобы обсудить финансирование ЕКА в течение следующих трех лет.

Миссия должна вернуть мертвые спутники  на Землю. «Выполняя эту миссию, мы также продемонстрируем, что можно избежать будущего космического мусора, выполнив также прямую деорбитализацию», - сказал генеральный директор ЕКА Иоганн-Дитрих Уорнер.

Помимо того, что ЕКА надеется решить проблему космического мусора, она планирует миссию по обнаружению и предотвращению опасностей, связанных с метеоритами. «Человеческая раса не хочет быть уничтоженной так же, как динозавры».

Уорнер также отметил, что солнечные вспышки представляют потенциальную опасность для Земли, заявив, что важно иметь систему раннего предварительного предупреждения о космических проблемах.

Что касается работы с метеоритами, он сообщил, что ЕКА и НАСА будут работать вместе, чтобы создать миссию по решению проблемы, которую он описал как «игра в бильярд в космосе».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое