News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Генеральный прокурор Армении Артур Давтян 29 ноября в беседе с журналистами прокомментировал инцидент на суде по делу второго президента страны Роберта Кочаряна между адвокатом Юрия Хачатурова Миграном Погосяном и прокурором Геворгом Багдасаряном.

«Я сторонник того, что в нашей работе мы должны воздерживаться от эмоций. Но хочу сказать, что и прокурор тоже человек, и когда противоположная сторона позволяет себе наглую провокацию, думаю, что иногда на это должен быть дан адекватный ответ».

На вопрос о том, возможно ли, что в ближайшее время его увидят поддерживающим обвинение, Давтян сказал: «Я думаю, что для нас это давно не беспрецедентно, и вы можете видеть меня везде. Я не прокурор, работающий только в кабинете».

Напомним, что в ходе заседания по делу Роберта Кочаряна и других произошла перепалка между Миграном Погосяном и Геворгом Багдасаряном. Во время выступления Миграна Погосяна Геворг Багдасарян захотел возразить, стал подавать реплики с места, в ответ на что Мигран Погосян призвал не прерывать его. Судья Анна Данибекян вынесла предупреждение Миграну Погосяну и Геворгу Багдасаряну, а также заявила, что передаст соответствующую информацию в Палату адвокатов и генеральному прокурору.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое