News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Китай в ответ на принятие в Соединенных Штатах закона по Гонконгу приостанавливает рассмотрение запросов от США на посещение Гонконга американскими военными кораблями и самолетам, заявила на брифинге в понедельник официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, передает РИА Новости

«Правительство Китая приняло решение приостановить рассмотрение запросов США на посещение Гонконга американскими военными кораблями и самолетами», - заявила дипломат.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, когда Пекин намерен возобновить рассмотрение соответствующих запросов, Хуа Чуньин сообщила, что «когда это закончится, зависит от дальнейших шагов США».

Ранее американский президент Дональд Трамп подписал два закона, касающихся Гонконга – «О защите прав человека и демократии в Гонконге», а также о запрете поставок в специальный административный район определенной полицейской экипировки. Документы корректируют закон о политике США в отношении Гонконга от 1992 года и предполагают ежегодный пересмотр торговых отношений с Гонконгом в зависимости от степени его автономии, а также санкции против лиц, которых Вашингтон посчитает ответственными за нарушение прав человека в административном районе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое