News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В управлении по расследованию преступлений трафикинга, против сексуальной неприкосновенности несовершеннолетних и незаконного оборота наркотиков Главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета РА продолжаются активные следственные и иные процессуальные действия для выяснения всех обстоятельств случаев незаконного усыновления детей.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.Am в пресс-службе Следственного комитета Армении, одному лицу предъявлено обвинение в попытке купли двух детей.

18-го ноября в производство Следственного комитета РА принято уголовное дело, возбужденное в следственном департаменте СНБ РА по факту разглашения тайны усыновления, склонения к даче согласия на усыновление, получения ухода за ребенком с целью передачи его, продажи ребенка, дачи коммерческой взятки, злоупотребления полномочиями служащими коммерческих или иных организаций, превышения должностных полномочий.

По данным следствия, ряд служащих действующего в Армении медицинского центра и государственных учреждений в течение 2016-2018 годов преднамеренно, из корыстных побуждений склонили более десятка рожениц к отказу от своих детей с целью усыновления и  согласию на усыновление вопреки своей воле.

В результате неотложных следственных действий, проведенных в ходе предварительного следствия, была установлена личность одного лица, совершившего попытку усыновления и покупки ребенка. Речь идет о жительнице Еревана 1976 года рождения.

Согласно данным следствия, 43-летняя женщина, пользуясь неосведомленностью лиц, пожелавших взять на себя уход за ребенком, в 2018-2019 гг. достигла договоренности - в одном случае с иностранными гражданами, в другом с гражданами Армении, соответственно, за 20.000 евро и 5.000 долларов США, инициировать усыновление здоровых детей, находящихся в детских домах Армении.

Используя свои личные связи, 43-летняя женщина попыталась организовать усыновление детей в первоочередном порядке, однако не смогла довести свою цель до конца по независящим от нее обстоятельствам.

На основании полученных доказательств 43-летней женщине предъявлено обвинение по пункту 2 части 2 статьи 34-168 Уголовного кодекса Армении. Следователь представил в суд ходатайство о применении в ее отношении ареста в качестве меры пресечения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
СК: гражданин Азербайджана убил москвича из-за замечания о парковке
По данным следствия, в среду 21-летний гражданин Азербайджана припарковал автомобиль на тротуаре у подъезда дома на улице Краснодарской в Москве…
Начальник полиции Еревана посоветовал протестующему «меньше говорить о полиции»
Еще вопрос, было такое или нет …
СК Армении представил подробности: Самвел Варданян признан потерпевшим
Задержанный по обоснованному подозрению в совершении хулиганства…
В Румынии произошел сильный взрыв в многоэтажке: один человек погиб, десятки эвакуировали
Женщина из квартиры, где был эпицентр взрыва, погибла, три человека из соседней квартиры оказались под завалами…
СК Армении обнародовал некоторые обстоятельства похищения золотых слитков
12 подельников объявлены в розыск…
В Котайкской области произошло ДТП со смертельным исходом
2 пострадавших в аварии в крайне тяжелом состоянии…
Самое