News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Интернет в настоящее время воспринимается многими, как современная технология, однако ему уже 50 лет и он не удовлетворяет современным потребностям. Об этом на презентации новой сетевой архитектуры RINA заявила директор по технологической линии компании RINArmenia Ани Восканян.

По ее словам, действующая модель TCP/IP изначально имела ряд пробелов, среди которых самой важной является недостаточный уровень обеспечения безопасности.  «Эта модель изначально не была готова обеспечить безопасность, что сейчас является большой проблемой как для частных лиц, так и для организаций и государств», - заявила Восканян.  Помимо этого, первоначальная модель не была готова обслуживать такое разнообразие девайсов, подчеркнула она.  «Сегодня к интернету подключены не только компьютеры, но и телефоны, телевизоры. Уже сегодня мы говорим о дистанционных методах проведения операций, беспилотных транспортных средствах и так  далее», - заявила Восканян.  Для решения проблемы безопасности и обслуживания большого разнообразия девайсов на уже имеющуюся модель стали добавлять новые и новые механизмы.  Положительной стороной сетевой архитектуры RINA является то, что она создавалась с нуля и с учетом особенностей развития технологий, обеспечивает большую безопасность и скорость. «Это не просто хорошее решение, а необходимость для будущего», - заявила она.

RINA - Recursive Inter Network Architecture, была разработана американским специалистом Джоном Дейем более 10 лет, затем были проведены исследовательские работы в Европе, и сегодня Армения становится страной, где эти технологии будут реально задействованы.  По словам Восканян, для обеспечения внедрения технологий осуществляются работы в двух направлениях – технологическое развитие и обучение.  «По линии технического развития мы сотрудничаем в частности с НАН РА, которая обеспечивает нас необходимой инфраструктурой. Также мы работаем с двумя очень многообещающими стартапами, с которыми мы стремимся продемонстрировать преимущества RINA на действующих примерах», - заявила она. Также организуются курсы по изучению RINA во Французском университете Армении.

В свою очередь, гендиректор RINArmenia Айк Мнацаканян проинформировал, что программой развития на 2020 год компания обеспечит наличие трех действующих примеров для демонстрации преимуществ RINA.  В одном случае  это будет крупное предприятие, в двух – представители МСБ, сообщил он.   Мнацаканян отметил, что с Инженерным городом достигнута предварительная договоренность о сотрудничестве в сфере беспилотных автомобилей. Однако основная цель компании обеспечить работу всего городка посредством RINA.

Компания намерена расширить и свои образовательные программы, привлекая помимо Французского университета еще два вуза. Наряду с этим обсуждается и вопрос обеспечения он-лайн платформы по обучению RINA. «Наша цель – позиционировать Армению, как исключительную технологическую страну», - заключил Мнацаканян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в первый же день торгов
Это следует рассматривать скорее как признак энтузиазма…
Ученые использовали искусственный интеллект для улучшения вкуса пива
В статье для журнала Nature Communications Ферстрепен и его коллеги рассказали, как они проанализировали химический состав 250 коммерческих сортов бельгийского пива...
Bloomberg: терминалы Starlink незаконно продаются на черном рынке
Starlink можно купить в Судане…
ITHome: в Китае испытали самый быстрый мобильный интернет со скоростью 10G
С помощью подобного интернета можно загрузить двухчасовой фильм в разрешении 8K объемом в 90 ГБ всего за 72 секунды…
Высший суд Испании приостановил работу Telegram в стране
Telegram является четвертым по популярности мессенджером в Испании…
В Южной Корее ведущим новостей стал искусственный интеллект
Наем людей-ведущих новостей требует значительных затрат…
Самое