News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Полицейские задержали двух подозреваемых в покушении на депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева и убийстве его сына, сообщает телеканл «112 Украина»  со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Киева.

Согласно информации, сейчас с ними общаются оперативники и следователи. Проводятся неотложные следственные действия. Отмечается, что все подробности задержания правоохранители сообщат позже.

Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что у подозреваемых изъяли предметы преступления и другие доказательства, которые показывают то, что они имеют отношение к этому убийству. «Далее их ждет мера пресечения, думаю, что это будет арест, дальше полиция будет искать, кто был именно заказчиком этого преступления. Мы понимаем, что это было заказное убийство. Мишенью был Соболев, он уже знает, что задержанные лица причастны к убийству его сына, сейчас он вместе с полицией высчитывает версии, с кем у него были конфликты и кто мог быть заказником нападения на него и его семью», - сообщил Геращенко.

Как сообщается, полиция сняла видео с камер наблюдения и быстро установила личности преступников. «Это молодые люди, их место работы и связи сейчас проверяются и устанавливаются», - добавил замминистра. Версии он отказался называть, поскольку это может повредить следствию.

СМИ сообщают, что парням чуть больше 20 лет. Они воевали в «Правом секторе», у комбата «Червня».

Напомним, в центре Киева вечером 1 декабря в результате обстрела автомобиля Range Rover погиб трехлетний ребенок. По данным правоохранителей, нападавший произвел один выстрел.

Впоследствии стало известно, что за рулем обстрелянного Range Rover находился депутат Киевоблсовета Вячеслав Соболев, член депутатской фракции "Солидарность" Киевского областного совета и член комиссии по вопросам бюджета и финансов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Белоруссии задержали мужчину, писавшего «стихи о свободе»
Силовики отказались продемонстрировать фрагменты произведений задержанного «из-за разжигания ненависти и оскорблений»…
Адвокаты: Дело Давида Тонояна с самого начала не имело никакой правовой основы
Решения о возбуждении уголовного преследования в отношении…
В Петербургском колледже преподаватель открыл на занятии стрельбу холостыми
Инцидент произошел в Охтинском колледже..
СМИ: проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой мужчину задержали
Как сообщил телеканал BFMTV, нарушителя допрашивают сотрудники BRI Cпецбригады розыска и быстрого реагирования…
СМИ: неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже
По ее сведениям, полиция перекрыла шестую линию метро…
Пресс-секретарь СК Армении опроверг сведения о пытках в отношении гражданина в Ереване
Публикация кадров того, как человека на носилках…
Самое