News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Госсекретарь Майк Помпео раскритиковал Палату представителей за проведение слушаний по вопросу импичмента, пока президент Дональд Трамп находится за границей.

Он отметил, что считает «очень прискорбным», что комитет по юридическим вопросам Палаты представителей назначил первое слушание по импичменту на день, когда Трамп будет в Лондоне на встрече с другими лидерами НАТО. «Это давняя традиция, когда мы поддерживаем президентов, когда они путешествуют за границу, чтобы выполнять свою работу», - сказал Помпео в интервью Fox News.

Он назвал запланированное слушание попыткой демократов «отвлечь президента Америки от его важной миссии за рубежом».

Ранее председатель комитета Джеррольд Надлер пригласил президента США Дональда Трампа и его адвоката принять участие в первых слушаниях на новом этапе расследования в рамках процедуры импичмента, которые состоятся 4 декабря. Слушания юридического комитета в среду будут посвящены конституционным основаниям для импичмента президента. В качестве свидетелей выступят эксперты-правоведы, имена которых пока не названы, передает «Голос Америки»

Трампа обвиняют в том, что он заблокировал военную помощь Украине объемом почти 400 миллионов долларов, требуя от президента Украины Владимира Зеленского публичных обещаний провести расследование в отношении Джо Байдена, соперника Трампа на президентских выборах 2020 года, в связи с подозрениями в коррупции.

Сын Байдена, Хантер, входил в совет директоров украинской газовой компании Burisma. Трамп утверждает, что когда Джо Байден был вице-президентом, он грозил приостановить кредитные гарантии США Украине, если Киев не уволит прокурора, расследовавшего деятельность Burisma.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое