News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Судебное заседание по делу о досрочном освобождении уже 24 года отбывающего наказание приговоренного к пожизненному заключению Ашота Манукяна отложено.

На сегодняшнем судебном заседании Ашот Манукян не присутствовал. Суд заслушал представителей обеих сторон, однако из-за отсутствия Ашота Манукяна суд решил отложить заседание на 19 декабря.

Напомним, что осужденный находится в заключении с 1996 года. Ашот Манукян 24 года назад был обвинен в убийстве трех военнослужащих и приговорен к расстрелу, однако приговор не был приведен в исполнение, и в 2003 году, как и другим лицам, приговоренным к высшей мере, его наказание также было заменено на пожизненное заключение.  Как уголовно-исполнительная служба, так и пробационная служба констатировали, что Ашот Манукян в ходе отбывания наказания проявил позитивное поведение, отрицательное отношение к уголовной субкультуре, активно участвовал в мероприятиях по ресоциализации. В частности, служба предложила при обсуждении вопроса об условно-досрочном освобождении назначить осужденному судебно-психологическую экспертизу для выяснения его психологической характеристики, которая, по мнению пробационной службы, может оказать существенное влияние на процесс его ресоциализации.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое