News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Главный исполнительный директор SpaceX и Tesla Inc. Илон Маск выкупил старый автомобиль, случайно найденный супругами из Нью-Йорка в гараже, за $1 миллион, передает Americaru

В 1989 году пара в Лонг-Айленда заплатила 100 долларов за гараж в рамках слепого аукциона - это означало, что ни они, ни продавец не имели никакого представления о том, что было внутри. После открытия гаража супруги обнаружили, что под старыми одеялами покоился спортивный автомобиль Lotus Esprit 1976 года, использовавшийся для съемок фильма л Джеймсе Бонде 1977 года «Шпион, который меня любил». В фильме спортивный автомобиль превращается в подводную лодку и пускал торпеды. Илон Маск позднее купил эту машину почти за 1 миллион долларов.

Дуг Редениус, соучредитель Фонда Яна Флеминга, который проверял подлинность автомобиля, говорит, что супруги ранее никогда не видели фильм о Бонде и не подозревали о его ценности. Случайно ехавшие мимо грузовика с автомобилем дальнобойщики рассказали паре, что они перевозят машину Бонда, и тогда супруги обратились к экспертам.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое