News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Группа родителей и детей 2 декабря собралась перед зданием правительства Армении, чтобы выразить протест против закрытия интернатов. Дети принесли с собой плакат, на котором было написано «Мы - хозяева школы».

По словам матери одного из детей, у них нет дома, и детей поместили в Центр ухода. Из-за решения закрыть интернаты дети останутся на улице.

«Я поместила своих детей в центре по уходу, но премьер-министр закрыл его. Сейчас живу в Ванадзоре по найму, мне должны были помочь с этим, но не сделали. Мне предлагают найти опекуна для детей, но кто они такие, чтобы дать моим детям опекуна?»,– сказала мать одного из детей.

По ее словам, сейчас они оказались в ситуации, когда образование детей также под угрозой: «76 детей учились в этом заведении. Сейчас ни одна школа их не принимает. Куда везем, говорят, прием  с сентября, мы не принимаем с середины года. И это наш «любимый» премьер».

По словам женщины, было заявлено, что их якобы обеспечили трехкомнатной квартирой, но это не соответствует действительности. По словам одного из участников акции, его пригласил помощник премьер-министра Наири Саркисян, чтобы понять проблему, но так и не решили проблему.

По словам участников акции, они будут бороться до конца, чтобы решить проблему.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое