News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Углубление торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества со странами Персидского залива всегда было важной частью  повестки Правительства Армении. Об этом в ходе выступления на мероприятии по празднованию Дня независимости ОАЭ заявил вице-премьер Армении Мгер Григорян.

«В отношениях Армения и ОАЭ есть большой потенциал, особенно в торгово-экономической сфере, целевое использование которой будет способствовать взаимовыгодному сотрудничеству. Мы рассматриваем ОАЭ как главный мост между Арменией и  странами  Персидского залива. В то же время Армения может стать платформой для выхода ОАЭ на рынок ЕАЭС»,- отметил он. Григорян добавил, что первое заседание межправительственной комиссии Армения-ОАЭ, созванное в мае этого года, сыграло важную роль в расширении и укреплении экономических связей между двумя странами.

По его словам, высокий уровень участия Армении в ExpoDubai-2020 станет новым стимулом для развития двустороннего сотрудничества. Вице-премьер выразил готовность поддерживать активное участие капитала ОАЭ в различных секторах экономики Армении. Отметим, что ОАЭ в этом году празднует 48-летие со дня провозглашения независимости.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое