News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Москва и Баку развивают двустороннее военно-техническое сотрудничество в полном соответствии с нормами международного права и с учетом баланса, необходимого для сохранения стабильности в регионе. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым комментируя слова премьера Армении о том, что странам ОДКБ для предотвращения возможной эскалации карабахского конфликта следует отказать Азербайджану в приобретении оружия, передает ТАСС

По его словам, ВТС является одной из важных сфер российско-азербайджанского стратегического партнерства. «Мы развиваем это сотрудничество абсолютно транспарентно, в полном соответствии с нормами международного права и с полным учетом того баланса, который в этом регионе сложился и который важен для того, чтобы здесь сохранялась стабильность», - подчеркнул российский министр.

Ранее премьер-министр Армении Никола Пашинян, выступая на саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Бишкеке, призвал страны-участницы объединения не продавать вооружения Азербайджану.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое