News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Полицейские потребовали от собравшихся 3 декабря у здания Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении членов Молодежного союза АРФ Дашнакцутюн, ожидающих встречи с главой ведомства, освободить вход в ведомство.

Один из стражей порядка заявил о том, что действия молодых людей не исходят из положений закона «О свободе собраний». «Согласно статье 30 данного закона, участники собрания обязаны не препятствовать свободному входу и выходу в здания, строения, находящиеся на месте их проведения», - сказал он.

В ответ молодые люди спросили, а почему те же полицейские не вмешивались в процесс, когда блокировались входы и выходы в суды? Представители Полиции еще раз потребовали от протестующих освободить вход в здание министерства, на что было дано 5 минут. По истечении 5 минут стражи порядка попытались силой оттеснить молодых людей с этого места.

Отметим, что к зданию Минобразования прибыло большое количество дополнительных сил Полиции, среди которых много красных беретов. По словам нашего корреспондента, число полицейских в несколько раз превышает количество протестующих.  Напомним, что члены Молодежного союза АРФД предложили главе Минобразования встретиться, а после его отказа попытались войти в здание ведомства, после чего просто сели у входа. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое