News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Россия выступает против милитаризации космоса, однако в текущих условиях необходимо уделить внимание укреплению орбитальной группировки, заявил в ходе совещания по военной тематике президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости

«Россия всегда последовательно выступала и выступает против милитаризации космоса. В то же время развитие ситуации требует от нас повышенного внимания к укреплению орбитальной группировки, а также ракетно-космической отрасли в целом», - сказал Путин.

«Ведущие страны мира активно развивают современные космические системы военного и двойного назначения, дополняют и совершенствуют их технические характеристики. А военно-политическое руководство США вообще открыто рассматривает космическое пространство в качестве театра военных действий», - сказал Путин .

По его словам, США планируют в космосе боевые операции. «Для сохранение стратегического превосходства в этой сфере США ускоренно создают космические силы, которые в рамках поставленных задач уже проводят мероприятия оперативной подготовки», - сказал российский лидер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое