News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 5 декабря принял лауреата международной премии «Global IT Award», японского ученого Такео Канаде, который является автором теории «Origami World»,  а также автором понятия «Виртуальная реальность».

Об этом Новости Армении -NEWS.am сообщили  в пресс-службе МИД Армении.  Никол Пашинян отметил, что опыт ученого является образцом для армянской молодежи. Такео Канаде подчеркнул, что у Армении большое будущее в сфере высоких технологий, выразив готовность тесно сотрудничать с армянскими партнерами. Во время приема в честь японского ученого Такео Канаде премьер-министр Армении выступил с речью, отметив:  «Революционные инновации Канаде открыли новые горизонты для мирового научного сообщества. 2019 год был годом революционного развития также и для нашей страны.

Армения укрепила свои позиции на международных площадках. В рамках Всемирного конгресса информационных технологий и десятков других мероприятий она объединила ведущие мировые компании в области технологий. Армения стремительно развивается и укрепляет свои позиции на технологической карте мира. Наша страна становится уникальным центром глобальных технологий благодаря своему географическому положению, степени интеграции с экономическими союзами, значительному интеллектуальному потенциалу и широкому спектру возможностей.

Это создает новые возможности для выхода на международные рынки. Благодаря своему технологическому и научному потенциалу, а также своим достижениям Армения  когда-то называлась «Силиконовая долина» Советского Союза. Правительство Армении объявило высокотехнологичный сектор стратегическим направлением. Это, а также свободное и демократическое государство, общество,  являются важнейшими гарантиями смелых инвестиций в этой области».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в первый же день торгов
Это следует рассматривать скорее как признак энтузиазма…
Ученые использовали искусственный интеллект для улучшения вкуса пива
В статье для журнала Nature Communications Ферстрепен и его коллеги рассказали, как они проанализировали химический состав 250 коммерческих сортов бельгийского пива...
Bloomberg: терминалы Starlink незаконно продаются на черном рынке
Starlink можно купить в Судане…
ITHome: в Китае испытали самый быстрый мобильный интернет со скоростью 10G
С помощью подобного интернета можно загрузить двухчасовой фильм в разрешении 8K объемом в 90 ГБ всего за 72 секунды…
Высший суд Испании приостановил работу Telegram в стране
Telegram является четвертым по популярности мессенджером в Испании…
В Южной Корее ведущим новостей стал искусственный интеллект
Наем людей-ведущих новостей требует значительных затрат…
Самое