News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Для водителей в Армении за нарушение правил дорожного движения будет установлена балловая система. Об этом на заседании Национального Собрания Армении в ходе обсуждения пакета законопроектов «О внесении изменений и дополнений в Кодекс об административных правонарушениях» и смежные законы 6 декабря заявил заместитель начальника Полиции Вардан Мовсисян. Он в частности пояснил, что повышение размеров штрафов за нарушение правил дорожного движения больше не способствует уменьшению числа ДТП. Говоря о конкретных изменениях, замглавы Полиции отметил, что водителям на один год будут предоставлены 9 баллов. В случае регистрации нарушения автоматически из этих 9 баллов будут вычтены штрафные единицы.

Отметим, что речь идет о 0,5, 1, 2, 3, 4- бальных нарушениях. Если в течение года эти самые 9 баллов будут исчерпаны, то водитель лишится водительских прав сроком на 6 месяцев. По истечении данного срока право вновь будет восстановлено, а также предоставлены 9 новых баллов. Если водитель и во второй раз использует все свои 9 баллов, то на этот раз его лишат водительских прав на год. Оно может быть восстановлено после сдачи теоретического и практического экзаменов. В то же время для лишенных прав на шесть месяцев есть возможность досрочно вернуть право на вождение автомобиля путем сдачи экзамена по теории вождения, но не ранее чем по истечении трех месяцев с момента лишения прав. Также в тех случаях, когда на балансе водителя осталось 3-4 балла, он один раз имеет возможность вернуть два балла, сдав экзамен по теории. Вместе с тем Мовсисян отметил, что криминализированы некоторые виды правонарушений. При этом, в случае вождения автомобиля лицом, чье право на вождение было приостановлено, установлена уголовная ответственность в виде штрафа в размере 200-300 тысяч драмов, либо арест на срок до двух месяцев с лишением возможности ведения определенного рода деятельности сроком на один год. В случае же вождения автомобиля в нетрезвом состоянии лицом, чье право на вождение было приостановлено, предлагается установить уголовную ответственность в виде штрафа в размере 300-500 тысяч драмов, либо же лишение свободы сроком от шести месяцев до года с лишением возможности ведения определенного рода деятельности сроком на два года. При этом, при вождении машины лицом, лишенным водительского права, ему грозит штраф в размере 200 – 300 тыс. драмов или арест сроком до двух лет. Вместе с тем, выезд на встречную полосу обойдется правонарушителю в три балла.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Японии 680 человек выразили желание обратиться к врачу после приема БАДа с красным рисом
На данный момент нам известно, что госпитализировано 114 человек и около 680 человек обращались к врачу или хотят пройти обследование в больнице…
В Германии второе тяжелое ДТП с автобусом за два дня
По предварительным данным, сообщенным полицией, в ДТП не участвовали другие транспортные средства…
В Армении полиция проводит обыск в квартире Жирайра Сефиляна и других членов НДП
С раннего утра представители СНБ, полиции…
В Японии умер уже пятый человек, употреблявший БАДы с красным рисом
По ее данным, накануне с ней связались родственники умершего и сообщили, что он принимал добавку с экстрактом красного риса…
В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человек
По предварительным данным, водитель такси не справился с управлением в условиях плохой погоды…
В доме полковника Володи Аветисяна проводится обыск
Пашинян преследует всех патриотов, которые хотят сохранить родину, не отдать ни пяди земли турку, азербайджанцу…
Самое