News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян в Братиславе 6 декабря встретился с помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филипом Рикером.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД республики, в ходе встречи Мнацаканян и Рикер обменялись мнениями вокруг состоявшейся 4 декабря встречи глав МИД Армении и Азербайджана при посредничестве сопредседателей Минской группы  и последовавшим за ней заявлением руководителей делегаций стран-сопредседателей МГ ОБСЕ. Собеседники отметили важность формирования благоприятной среды для мира,  путем сохранения и укрепления режима прекращения огня, а также реализации договоренностей, приобретенных вокруг подготовки народов к миру.

Коснувшись обширной повестки двустороннего сотрудничества, Мнацаканян и Рикер обменялись мнениями и вокруг реализации договоренностей в рамках армяно-американского стратегического диалога и предпринимаемых шагов.

В контексте осуществляемых Правительством Армении реформ министр иностранных дел республики высоко оценил последовательное содействие американской стороны ряду программ и инициатив. Стороны коснулись и ряда вопросов международной и региональной повестки.

Напомним, что Зограб Мнацаканян принимает участие в 26-й министерской конференции ОБСЕ, проходящей в Братиславе. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое