News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Израиль возглавляет глобальные усилия, направленные против агрессии Ирана. С таким заявлением выступил в воскресенье на конференции газеты Makor Rishon в Иерусалиме премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху, передает ТАСС.

«Мы (Израиль - прим. ТАСС) неустанно прилагаем усилия для продвижения санкций в отношении Ирана, давления на Иран, активного военного противодействия Ирану в его попытках закрепления на нашей (израильской) границе. По сути, мы (Израиль) возглавляем глобальные усилия против Ирана», - отметил он.

На еженедельном заседании израильского правительства в воскресенье Нетаньяху отметил, что за неделю обсудил иранскую проблематику с президентом РФ Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом. «В течение недели я провел важные переговоры с лидерами США и России. Я говорил [по телефону] с президентом Трампом и президентом Путиным, а также встречался в Лиссабоне с госсекретарем США Майклом Помпео. Одна тема главенствовала на всех переговорах - Иран. Иран продолжает свою агрессию на Ближнем Востоке и даже наращивает ее», - цитирует высказывания Нетаньяху перед министрами его канцелярия.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое