News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Партия «Процветающая Армения» выступает за принятие законодательного пакета «О сокращении и предотвращении ущерба здоровью, вызванного употреблением табачных изделий и их заменителей». Об этом на заседании Национального Собрания Армении, в ходе обсуждения пакета законопроектов «О сокращении и предотвращении ущерба здоровью, вызванного употреблением табачных изделий и их заменителей» и смежных законов заявил 9 декабря депутат от партии «Процветающая Армения» Микаел Мелкумян.

При этом, он отметил, что данная законодательная инициатива нуждается в доработках.

Отметим, что данным законодательным пакетом предусматривается запрет на употребление табака в закрытых помещениях. Ограничения будут введены на курение в общественном транспорте, детских площадках, больницах, поликлиниках и медицинских центрах, в образовательных и культурных учреждениях.

Кроме того, предусмотрены определенные правила для реализации табака, а также внесены ограничения на рекламу табачных изделий.

В отношении нарушителей будут применяться штрафные санкции. Так, в случае, если водитель транспортного средства во время езды будет застигнут за рулем в момент курения сигареты или какого-либо табачного заменителя, то ему будет грозить штраф, равный 10-кратной оплате минимального заработного труда.

Нарушение запрета на использование или ограничение использования табачных изделий или их заменителей со стороны официальных лиц будет грозить штрафом от 100 до 200-кратного размера минимальной заработной платы, а физическому лицу в 50-кратном размере. При этом, то же нарушение, совершенное должностным лицом в течении трех месяцев после первого нарушения, влечет за собой двойной штраф.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое