News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Уход Америки с Ближнего Востока пойдет на пользу только Ирану и России, заявил бывший вице-президент Дик Чейни, выступая на  Форуме арабской стратегии в Дубае, передает AP.

Бывший вице-президент упомянул  президента США Дональда Трампа по имени лишь однажды, похвалив его за то, что он отказался от ядерной сделки с Ираном.

«Россия всегда находится в режиме ожидания, чтобы заполнить пустоты власти. Именно так и случилось,  российские войска вторглись, когда США покинули север Сирии, - сказал Чейни,-   Подводя итог этой все еще разворачивающейся истории: никто не запомнит ее как наш лучший час».

По его словам,  вызовы экстремистских групп, таких как «Аль-Каида» и «Исламское государство», показывают, что «бездействие может нести даже больший риск, чем действия».

«На Ближнем Востоке действуют некоторые глубоко зловещие силы, а также влияния извне», - сказал Чейни.

Что касается Ирана, Чейни заявил, что «муллы в Тегеране больше всего хотят приобрести ядерное оружие». Однако МАГАТЭ заявляет, что Иран прекратил исследования ядерного оружия в 2003 году, а Тегеран настаивает, что его программа предназначена для мирных целей.

Чейни также назвал НАТО «самым грозным альянсом в истории». «Эта послевоенная система была настолько фундаментальной, что из года в год едва ли имело значение, какие политические партии были у власти», - добавил вице-президент.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
WSJ: Иран выведет часть офицеров КСИР из Сирии из-за возможного удара Израиля
Мы решили создать новое уравнение…
Иран подаст иск в международный суд против Израиля за атаку посольства
Обращение в судебные инстанции будет идти параллельно с военным ответом Иран…
Белый дом: США непричастны к удару Израиля по посольству Ирана в Дамаске
Позвольте мне прояснить. Мы не имели никакого отношения к удару по Дамаску…
Иран заявил, что удар Израиля по иранскому консульству в Дамаске не останется без ответа
Сионистский режим (Израиль) из-за своих неоднократных неудач и поражений  использует слепой террор, но он должен знать, что никогда…
Mehr: В Сирии в результате американского авиаудара погиб военный советник КСИР Ирана
Американская армия нанесла удар по районам Дейр-эз-Зур, Аль-Маядин и Аль-Букамаль...
Иран назвал ложными заявления США об ударе по силам спецназа КСИР в Ираке и Сирии
Обвинения Америки ложны, и она не может использовать их для оправдания своих действий, которые нарушают Устав ООН и территориальную…
Самое