News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Юридический комитет Палаты представителей проводит слушания по делу об импичменте президента Дональда Трампа. Цель слушаний – официально получить и приобщить к делу свидетельства, полученные в ходе расследования, передает «Голос Америки». 

В качестве свидетелей в слушаниях участвуют консультанты Юридического Комитета Барри Берк (консультант большинства) и Стивен Кастор (консультант меньшинства), а также консультант Комитета по разведке Дэниел Голдман (консультант большинства).

Председатель Юридического комитета Джеррольд Надлер заявил в своем вступительном слове, что президент поставил себя выше (интересов) страны. «Собранная информация демонстрирует, что Дональд Дж. Трамп, президент Соединенных Штатов, поставил себя выше своей страны. Он нарушил свою самую основную обязанность перед народом. Он нарушил свою присягу, – заявил Надлер. – Я же буду придерживаться своей». Надлер также отметил, что, хотя президенту было предложено участвовать в слушаниях, он предпочел этого не делать. Глава комитета заявил, что честность предстоящих выборов находится под угрозой.

Выступивший затем ведущий республиканец в составе комитета Даг Коллинз подверг критике ход расследования, сравнив его с политической вендеттой. Некоторые республиканцы в составе комитета призвали к проведению отдельных «слушаний меньшинства».

Тем временем Белый дом и его союзники разворачивают наступление на демократов и на инициированное ими расследование.

Главный юрист Белого дома Пэт Сиполлоне назвал расследование «совершенно безосновательным», а подготовку статей импичмента – «безответственным злоупотреблением полномочиями».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое