News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Вопрос принятия Сенатом США резолюции о признании Геноцида армян лежит в политической плоскости, то есть никаких последствий это для Турции не предполагает. Об этом заявил на встрече с журналистами 11 декабря ответственный офиса «Ай дата» и по политическим вопросам АРФ Дашнакцутюн Киро Маноян.

По его словам, именно с этим связано то, что этот вопрос более 30 лет упорно не могли «протолкнуть» в Палату представителей.

«Белый дом пытается показать Турции, что он противостоит возможному принятию резолюции. Вопрос может в любой момент вернуться в Сенат, так как сенаторы выступили не против резолюции, а против включения этого вопроса в повестку обсуждений», - отметил он.

Маноян добавил, что это решение непосредственно связано с политической целесообразностью.

«Лучшим способом борьбы с геноцидами является не только осуждение, но и наказание. Турция должна нести ответственность, а не просто признавать. Армении необходимо вести работу в этом направлении»,- заключил он.

Напомним, что 29 октября Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию о признании Геноцида армян. Аналогичную резолюцию протолкнуть уже в повестку обсуждений Сената США пока не удается.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое