News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по мониторингу принял доклад Роджера Гейла, который резюмировал деятельность комитета с января по декабрь 2019 года и дал оценку прогрессу в странах, которые подпадают под мониторинг, в том числе Армении. В докладе приветствуется организация выборов с учетом международных стандартов, а также приверженность Армении бороться с коррупцией и реформировать судебную системы в целях укрепления ее независимости. 

Ассамблея призвала власти Армении ускорить реформу судебной системы с целью укрепления ее независимости и эффективности, воздерживаясь при этом от любых действий, которые могут восприниматься как оказание давления или вмешательство в работу судебной системы, и продолжать укреплять права женщин, а также ЛГБТИ и других меньшинств. В докладе отмечается, что в борьбе с коррупцией достигнут прогресс, о чем свидетельствуют цифры, предоставленные докладчикам Специальной следственной службой. Позитивное отношение к борьбе с коррупцией подтверждается стремлением властей решать такие социальные проблемы, как гендерное неравенство и права ЛГБТИ.  В докладе указывается на то, что еще одним приятным событием является разработка плана действий и Стратегии по обеспечению равных возможностей, которые направлены на решение проблемы гендерного неравенства.

Тем не менее, отмечается, что некоторые конкретные действия должны осуществляться на местах, поскольку женщины все еще недостаточно представлены в государственном секторе. «Женщины в Армении получают в среднем на 35,9% меньше мужчин», - говорится в отчете. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Арусяк Джулакян единогласно избрана председателем подкомиссии ПАСЕ
По вопросам детей и молодежи беженцев и мигрантов…
Алиев пригрозил СЕ выходом из структуры
Мы можем серьезно рассмотреть вопрос…
Посол РА: Предупреждения Азербайджану со стороны ЕЕ являются следствием агрессивного поведения Баку
У наших европейских партнеров рассеиваются иллюзии…
Депутат: Обеспечение свободы СМИ является краеугольным камнем приверженности демократии
С этой точки зрения, одним из предпринимаемых решительных шагов является декриминализация оскорбления и клеветы всеми государствами-членами…
Экс-глава КГД Армении: Запад просто решил наказать мятежника
Решение принято при условии возвращения…
В Баку решили «напугать» выходом из СЕ
Азербайджан может отказаться признавать юрисдикцию Европейского суда по правам человека…
Самое