News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Демонстранты в Ираке линчевали подростка, обвиняемого в нападении на лагерь протестующих в Багдаде, сообщает AFP со ссылкой на полицию.

Полиция заявила, что спор между 17-летним молодым парнем и протестующими завершился тем, что тело подростка подвесили на светофор возле площади Тахрир.

Ранее полиция сообщила, что протестующие, некоторые из которых обвинили полицию в том, что она не защищает их от «диверсантов», подожгли близлежащий дом молодого человека.

На видео,  которое транслировалось в прямом эфире в Интернете,  видно, что силы безопасности уходят, пока толпа тащит человека, а люди пинают его. Практически обнаженное тело было подвешено за ноги на светофоре.

Жестокий эпизод может радикально изменить ситуацию для протестного движения, которое заявило о пацифизме перед лицом насилия. С начала акций протеста погибли  460 человек и 25 000 получили ранения,.

Заявление, подписанное «протестующими Тахрир», опубликованными в Интернете, осудило «план Макиавелли, направленный на подрыв репутации мирных протестующих». Тысячи демонстрантов на площади Тахрир «не имеют ничего общего с событиями этого утра», говорится в заявлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое