News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Гарантом безопасности номер один для Армении и Арцаха являются Вооруженные силы, армия. Об этом заявил 13 декабря в ходе совещания по бюджетным ассигнованиям Министерства обороны на 2020 год премьер-министр Армении Никол Пашинян, передает пресс-служба правительства.

«В этом плане считаю важным то, что в течение последних 1,5 лет в армии происходят масштабные изменения. Несмотря на ряд политических спекуляций, за это время закуплено беспрецедентное для последних лет количество вооружения. Хочу подчеркнуть, что это вооружение нам необходимо не для войны, а мира, поскольку, к сожалению, агрессивной политике, которую ведут в регионе ряд стран, Армения должна противопоставлять сдерживающую политику», - заявил Пашинян.

По его словам, сделаны серьезнейшие шаги для улучшения условий службы служащих ВС, увеличения социальных гарантий. «Работа в этом направлении будет продолжена. Конечно, в этом контексте есть много обсуждений, публикаций, критики. Я бы их разделил на две части. Во-первых, любой процесс реформ всегда вызывает определенный дискомфорт, и даже противодействие, что является естественной частью. Во-вторых, мы должны быть внимательны ко всем критическим замечаниям, чтобы те реформы и изменения, которые мы осуществляем, по своему содержанию, качеству исполнения и  результату на 100% соответствовали нашим намерениям, желаниям и конечным целям», - заключил глава кабмина.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое