News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Министр иностранных дел Арцаха Масис Маилян 13 декабря принял личного представителя действующего председателя ОБСЕ посла Анджея Каспшика. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе МИД Арцаха.

В ходе встречи была обсуждена ситуация на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана. В этом контексте Масис Маилян коснулся грубого нарушения режима прекращения огня со стороны Азербайджана 29 ноября, в результате которого тяжелое ранение получил военнослужащий Армии обороны Арцаха Рафаэль Азизян. Глава МИД подчеркнул, что подобные инциденты вновь подтверждают необходимость выполнения сторонами взятых на себя обязательств по внедрению механизмов международного контроля за режимом прекращения огня. Собеседники также обсудили итоги состоявшихся 17-21 ноября взаимных визитов журналистов из Арцаха, Армении и Азербайджана, организованных при посредничестве офиса Действующего председателя ОБСЕ.

Масис Маилян отметил важность того, чтобы подобные инициативы не стали самоцелью, а в максимальной степени способствовали формированию атмосферы доверия между сторонами, что является ключевым фактором в продвижении процесса мирного урегулирования. В этом контексте глава МИД подчеркнул, что в последнее время действия азербайджанской стороны, в частности, распространение 3 декабря в ОБСЕ меморандума, противоречат логике инициатив по установлению доверия.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Григорян и Боно обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений
А также касающихся армяно-американского партнерства...
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОБСЕ: он обвинил Армению в «подстрекательских» заявлениях
«Подчеркнул, что Армения должна воздерживаться от подстрекательских высказываний и заявлений, чтобы еще больше не навредить процессу мира и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией»...
Ильхам Алиев обвинил ОБСЕ в бездействии и хочет упразднить Минскую группу
Азербайджан восстановил свою территориальную целостность …
Пашинян представил действующему председателю ОБСЕ принципы Еревана в процессе урегулирования отношений с Баку
Была подчеркнута важность эффективного …
Глава МИД Армении и действующий председатель ОБСЕ обсудили ситуацию на Южном Кавказе
В контексте региональных вопросов также были …
Пашинян принял участие в церемонии открытия Мюнхенской конференции по безопасности
В рамках конференции запланирован ряд двусторонних встреч…
Самое