News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Не думаю, что так уж порядочно использовать армянский вопрос в качестве политического инструмента против Турции. Об этом в беседе с турецким изданием Sabah заявил Константинопольский патриарх Армянской Апостольской церкви, епископ Саак Машалян.

«В разных парламентах постоянно проходят разные законопроекты. Но в них нет ничего такого, что относилось бы конкретно к нам, и было необходимо наше вмешательство.  Нас печалит то, что трагедия, произошедшая в этих землях 100 лет назад,  используется в качестве инструмента стратегического, экономического, политического давления в парламентах других стран», - отметил Машалян.

Он также подчеркнул, что их целью является то, чтобы о произошедшем в этих землях говорили именно жители этих земель.

«Особенно пусть урегулируются армяно-турецкие отношения, пусть стороны заговорят. Если стороны не говорят, получают право голоса третья или четвертая стороны. Если бы были реализованы армяно-турецкие протоколы! Не думаю, что так уж порядочно использовать армянский вопрос в качестве политического инструмента против Турции. Я не политический деятель. Комментирование всего этого является делом политологов», - сказал Машалян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое