News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Россия является ключевым игроком и диалог с ней необходим для построения европейской архитектуры безопасности. Такое мнение высказал министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан в эфире радио France Inter в воскресенье, сообщает ТАСС.

«Нужно открывать двери для диалога с Россией, не отрицая трудности, противостояние и вопросы, без наивности. Это должно позволить постепенно выстраивать то, что может стать архитектурой безопасности в Европе», - сказал Ле Дриан. «Я не хочу сказать, что это настроение восстановить доверительные связи, не отрицая остального, позволило добиться улучшения ситуации в переговорах по Украине, но, в любом случае, в понедельник в Париже состоялась встреча на высоком уровне...  которая позволила добиться прогресса», - добавил он.

Глава МИД Франции назвал РФ угрозой для НАТО, утверждая, что члены альянса якобы столкнулись с этим в контексте кибератак, сирийского досье, манипуляции информации, «разрыва соглашений, касающихся Украины, и ее автономии». По словам Ле Дриана, Париж в этой связи пытается одновременно «демонстрировать решительность в защите своих (восточных) союзников» и «открывать с Россией диалог по тем темам, по которым можно договариваться».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое